Набор в йога группы для всех!

Друзья, приглашаем вас в наши йога группы!

Занятия проходят по расписанию

Стоимость одного занятия от 500р.

Занятия  проводят сертифицированные преподаватели Открытой Йоги.

Занятия проходят по адресу:

В будни - ст.м. Бауманская. Аптекарский переулок, дом 9. Центр Рипа.

В субботу - ст.м. Новослободская. ул. Краснопролетарская, 16. клуб Зебра Степ.

Присоединиться могут все физически и умственно полноценные, дееспособные желающие независимо от уровня подготовки. С собой нужно взять только удобную для занятия одежду.* 

Йога – это классическая древняя система самопознания, которая расширяет свободу человека. Она основана на принципах доброты и здравого смысла. Во время занятий преподаватели помогают людям самим найти путь к правильному выполнению упражнений. Критерий правильности выполнения один – это переживание состояния внутренней гармонии и радости во время практики.

На занятиях мы практикуем Хатха йогу, Крия Йогу, Пранаяма йогу, Медитацию, Йогу визуализации, элементы Мантра Йоги, Раджа Йоги, Джнана Йоги и Свара Йоги

Хатха йога – это йога статических поз, Асан.

Есть два основных метода -  метод Энергии и метод Сознания. 

Метод Энергии: Мы принимаем определенную удобную и безопасную позу, получаем наставления в практике от преподавателя и ждем, когда внутренняя энергия сама запустит тонкие процессы в теле, отчего наслаждается и разум и чувства.

Метод Сознания: Мы видим себя внутренним взором уже совершеннейшими йогами.

Мы волеизъявляем принять такое положение, как мы хотим, преодолевая себя, избегая боли.

Реальное применение этих  методов в практике полностью исключает риск получения травм.

В результате практики мы

- совершенствуем свое тело,

- обретаем хорошее здоровье и эмоциональную стабильность,

- развиваем интеллект

Хатха йога - надежный фундамент для овладения другими видами йоги.  

Пранаяма йога – это йога, которая работает с жизненной силой человека посредством дыхательных упражнений и контроля над дыханием.

Техника Пранаямы основывается на знаниях йоги о тонком  устройстве тела на уровне сознания и энергии.

Эффект от занятий пранаямой также ощущается в первую очередь на ментальном плане, эти упражнения призваны привлекать больше жизненности в тело через дыхание. Этот вид йоговской практики имеет непосредственное отношение к высшей нервной деятельности организма. 

Прану иногда называют Дыханием Жизни. Именно через дыхательные практики Пранаяма Йоги мы осознаем Прану (жизненную силу), учимся создавать и расширять запас Праны, управлять ее потоком и направлять на благо всех живых существ.

Медитация - это практика работы с разумом. Она нацелена на обучение контролю над мыслями, эмоциями, реакциями методами Йоги.  Согласно восьмеричной системе Патанджали (древний классический труд, который признают все современные школы йоги), к медитации относятся высшие ступени практики самопознания. Это Пратьяхара -сосредоточение, Дхарана - концентрация, Дхьяна - созерцание. Концентрация на тонких внутренних процессах, либо на определенных объектах составляет основу практики Медитации.

В йоге часто можно встретить упоминания о том, что все физические практики призваны служить лишь одной цели - подготовить тело к Медитации. Ведь она является следующим логичным шагом от физического к ментальному, от механического выполнения к ни с чем не сравнимому удовольствию от обретения внутренней свободы.

Йога – естественна!

Она заложена в нас самим устройством нашего тела.

Йоге нельзя научить, но можно научиться.

Мы не учим йоге, а раскрываем внутренний потенциал людей. 

*Если по каким-либо физическим\психическим причинам Вы сомневаетесь, стоит ли начинать заниматься йогой, то обязательно предварительно проконсультируйтесь по этому поводу со своим лечащим врачом. 

 

Яндекс.Метрика